В Волжском созданы уменьшенные копии архитектурных объектов

В рамках акции «Сделай свой подарок городу» воспитатели и воспитанники детского сада № 113 «Гулливер» создали на территории сада уменьшенную копию архитектурных объектов города, рассказали в пресс-службе мэрии Волжского.

Ротонда, гостиница «Ахтуба» и многие другие объекты появились в сквере у детского сада. Сегодня территория детского сада  украшена различными поделками, изготовленными из веток деревьев, пластиковых бутылок и других подручных материалов. Так, здесь можно увидеть трёх поросят, Винни-Пуха и его друзей, деревенский дворик с действующим колодцем и даже аиста в гнезде.

герб

Сегодня в детском саду прошёл праздник, посвящённый юбилею города. Для этого случая дети заранее изготовили из цветных салфеток большой герб Волжского. На мероприятии педагоги рассказали, что символизирует каждый из его элементов. Приглашённая на торжество краевед Тамара Башлыкова поведала юным волжанам об истории Волжского.  Малыши принимали активное участие в празднике:  читали стихи о городе, рисовали мелками на асфальте.
[ads-mob-1]