В волгоградском НЭТе появилась уникальная сцена-трансформер

В Новом экспериментальном театре состоялась презентация уникальной для региона театральной площадки малой сцены НЭТа, рассказали в пресс-службе правительства региона. Благодаря этой сцене-трансформеру регион получил возможность проводить крупномасштабные творческие проекты российского и международного уровня.

Малая экспериментальная площадка оборудована в помещении цокольного этажа в зрительской части Нового экспериментального театра и представляет собой сцену-трансформер и зрительный зал на 80 мест со всем необходимым набором вспомогательных и служебных помещений.

Презентация многофункциональной сцены-трансформера состоялась с участием главы региона Андрея Бочарова.

— Очень важно, что в этом году Волгоград и регион в целом получил такой творчески востребованный и современный объект, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Площадка даст возможность для воплощения смелых проектов, направленных на сохранение в регионе талантливой молодежи и привлечение перспективных творческих кадров. Очень важно понимать, что без поддержания культуры на высоком уровне невозможно построение современного общества.

— Впервые в Волгограде был реализован проект такой технической сложности, — рассказал министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер. — Тут очень сложная система света, звука, акустики. Мы уверенны, что такая современная сцена обязательно привлечет молодежь и благоприятно скажется на популяризации театра в целом.

На презентации новой сцены глава региона Андрей Бочаров вручил художественному руководителю НЭТа Отару Джангишерашвили благодарственное письмо от Министерства культуры РФ за многолетнюю успешную творческую работу.

В перерывах между крупными мероприятиями на Малой сцене НЭТа будет работать творческая мастерская «Красный квадрат».

[ads-mob-1]