Сотрудники ГИБДД готовят массовую проверку водителей в рамках мероприятия «Скутер – Дети»

О проведении профилактического мероприятия «Скутер – Дети», сообщили в отделе УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. 

За прошедший период с 30.08.2014 г. по 05.09.2014 г. на территории Волгоградской области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 8 с участием несовершеннолетних, в которых 13 человек погибли, в том числе 1  несовершеннолетний и 78 были травмированы из которых 9 детей.

В целях стабилизации оперативной обстановки и состояния аварийности на территории Волгоградской области сотрудниками Гоставтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС под названием «Скутер – Дети».

В период проведения мероприятия особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено несовершеннолетним водителям мототехники. Также внимание будет направлено на выявление и пресечение нарушений, связанных с  использованием детских удерживающих устройств, выездом на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, на предмет выявления водителей в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления транспортными средствами.

[ads-mob-1]