В Волжском выберут лучший ТОС

В городе Волжском стартует конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года», рассказали в пресс-службе мэрии города.

Накануне в администрации города состоялось организационное совещание, в котором приняли участие председатели ТОСов. Напомним, что в настоящее время в городском округе их 6: «Металлург», «Южный», «Рабочий», «31 микрорайон», «Паромный» и «Новосел». 

В конкурсе заявлено 6 номинаций: «Благоустройство территории», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Сфера социальной защиты населения», «Спортивная работа, проведение соревнований», «Сохранение национально-культурных традиций и развитие народных промыслов», «Содействие в обеспечении безопасного проживания на территории ТОС».

Оргкомитет, рассматривает документы претендентов, оценивая каждую номинацию по пятибалльной системе. Критериями оценки являются масштаб и эффективность деятельности организации ТОСа. Из числа организаций, принимавших участие во всех номинациях и набравших наибольшее количество баллов, определяются победители конкурса. Призовой денежный фонд составляет 450 тыс. рублей. Отметим, что согласно положению, 80% премии будет направлено на уставную деятельность ТОСа, 20% — на поощрение активистов.

Напомним, что в августе были подведены итоги областного конкурса, в котором приняли участие и волжане. В региональных «соревнованиях» среди более 2000 участников ТОС «Металлург» вошел в число 45-и победителей и выиграл грант в 1 млн. рублей. Это большое подспорье для развития и благоустройства территории ТОСа. 

[ads-mob-1]