В Волжском и Волгограде формируют списки покупателей квартир по программе «Жилье для российской семьи»

С 1 октября специалисты  органов местного самоуправления Волгоградской области начали прием заявок от населения для формирования списков будущих покупателей квартир по федеральному проекту «Жилье для российской семьи», сообщили в пресс-службе правительства региона. Правила их составления стали главной темой семинара, организованного министерством строительства Волгоградской области  для органов  местного самоуправления Волгограда и Волжского, именно на территории данных муниципальных образований и будут возводиться «программные дома».

Напомним, волгоградским семьям предоставлена возможность в 2017 году приобрести квартиры экономкласса с полноценной отделкой,  готовые  к заселению, при этом по цене квадратного метра не выше 30 тысяч  рублей.

Отметим, что в проекте могут принять участие не только жители Волгограда и Волжского, но и всего региона. Заявки принимаются: в Волгограде – от горожан и представителей других муниципальных образований области (за исключением Волжского), в Волжском – соответственно от волжан и жителей всех остальных территорий (за исключением Волгограда).

Полный перечень категорий граждан, которые вправе стать участниками программы, информация о том, куда им следует обращаться, список необходимых  документов и другие данные размещены на сайте министерства строительства Волгоградской области в рубрике «Жилье для российской семьи».

[ads-mob-1]