Стали известны подробности гибели 2-летнего мальчика в результате пожара

Организована поверка по факту гибели 2-летнего ребенка в результате пожара, сообщила Наталия Куницкая старший помощник руководителя управления  (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области. 
Сегодня в ходе тушения пожара, произошедшего в одном из частных домов хутора Журавка Еланского района Волгоградской области, обнаружено тело 2-летнего мальчика. По данному факту организована доследственная проверка.
По предварительным данным, огонь вспыхнул около 10 часов утра в одной из комнат дома. В эпицентре пожара оказался ребенок, его мать с двумя детьми, 4-летним сыном и годовалой дочерью, находилась в соседней комнате. Увидев пламя, женщина выбежала на улицу и стала звать на помощь. Односельчанин разбил окно и через проем вытащил годовалую девочку, старший сын женщины самостоятельно вышел из горящего дома, а вот 2-летнего мальчика спасти не удалось.
По предварительным данным причиной возгорания послужила неисправная электропроводка.
Семья, в которой проживал погибший, характеризуется положительно. Хозяин домовладения сегодня направился в Москву на заработки.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

[ads-mob-1]