Машины «скорой помощи» приведут в порядок по решению суда

Как доехать до больницы? Данной проблемой озабочены как медики, так и жители  г. Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области, рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области. 

Коллективное обращение граждан стало предметом для разбирательств Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, министерства здравоохранения и прокуратуры Волгоградской области.

 В центре внимания оказались выезжающие на вызовы больных две «кареты скорой помощи» отделения станции медицинской помощи г. Краснослободска ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ». Техническая изношенность автомобилей, холодный салон и другие сопутствующие сложности при доставке больных в медицинские стационары – послужили поводом  говорить о нарушении прав на охрану здоровья местных жителей.

 По результатам совместно проведенной с волгоградским Уполномоченным по правам человека проверки прокуратурой района подготовлено исковое заявление в суд к министерству здравоохранения Волгоградской области и ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ» о понуждении принять меры по обеспечению медицинского учреждения специальным транспортом.

Валерий Ростовщиков, как Уполномоченный, надеется, что новые автомобили «Скорой помощи» вскоре войдут в строй и права горожан будут восстановлены.

[ads-mob-1]