Губернатор назвал город Волжский одним из очагов коррупции в регионе

Заседание региональной межведомственной комиссии по противодействию коррупции прошло в администрации региона 17 марта.Заседание было посвящено подведению итогов работы в 2014 году. Как отметил глава региона, необходимо сосредоточиться на работе по дальнейшему наведению порядка, прекратить хвалить себя и друг друга.

«Совместно с силовыми ведомствами сделаны первые шаги по борьбе с коррупцией, но мы еще находимся в самом начале пути – впереди очень много работы. Со стороны жителей поступает немало обоснованных жалоб на действия коррумпированных представителей властей, особенно Волгограда, Волжского и Городищенского  района, поэтому хватит хвалебных речей и отчетов о проделанной работе», — подчеркнул глава региона.

В первую очередь необходимо принять дополнительные меры по пресечению коррупционных правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, землепользования, градостроительства и торговли – они по-прежнему остаются наиболее проблемными.

Особенно важно усилить проверки в отношении должностных лиц и их родственников на предмет участия в коммерческой деятельности, особенно – в конкурсах на заключение контрактов по закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«По всем выявленным фактам нарушения закона должностными лицами, вне зависимости от положения, фамилии, высоты кресла и прошлых заслуг, должны быть приняты должные меры воздействия, предусмотренные законодательством Российской Федерации», — отметил глава региона.

Подводя итоги заседания, Андрей Бочаров подчеркнул, ни одно обращение граждан о фактах проявления коррупции не должно оставаться без внимания. Каждое заявление будет рассмотрено всесторонне самым тщательным образом.

Подготовлено по информации пресс-службы Правительства региона

[ads-mob-1]