В Волгоградской области разыграют кубок губернатора по мотокроссу

На новой трассе в Советском районе Волгограда 19 апреля пройдет второй этап открытого чемпионата и первенства региона по мотоциклетному кроссу на кубок губернатора Волгоградской области. Соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

В состязаниях, которые состоятся у поселка Песчанка, будет разыграно семь комплектов наград как среди опытных гонщиков, так и среди совсем юных – возраст участников от шести лет. Ожидается, что за призы поспорят более 100 гонщиков из разных регионов России, турнир пройдет в два заезда для каждого класса мотоциклов.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, организаторы мероприятия подготовили также обширную культурно-развлекательную программу». У гостей спортивного праздника будет возможность осуществить полет на параплане, поучаствовать в старинных русских обрядах, попробовать свои силы в вышивке бисером и плетении косичек, поиграть в «городки» и лапту, посостязаться в перетягивании каната, стать участниками лотереи.

Торжественное открытие соревнований назначено на 12-00. Подробная информация и схема проезда размещена на сайте www.alig.ru.

[ads-mob-1]