День города отметят по-прежнему на площади Ленина

Концерт с участием Юлии Ковальчук и Валерия Сюткина пройдет, как и в прошлые годы, на площади Ленина. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Волжского.

В планах организаторов возвести временную сцену на прежнем месте. Работы начнутся ближе к 26 июля, чтобы не мешать в проведении ряда запланированных на этом же месте мероприятий. Ранее сообщалось, что местом главных праздничных гуляний станет территория парка «Волжский» за дворцом культуры.

Напомним, сцену демонтировали еще в сентябре прошлого года в рамках проекта по благоустройству площади Ленина и улицы Сталинградской. На эти цели из регионального бюджета было выделено 15 миллионов рублей,. И уже тогда было заявлено, что все праздничные концерты будут проходить в парке за ДК «Октябрь», ранее называвшемся «Парк 60-летия Октября». Именно туда и была перенесена сцена. За девять месяцев территорию так и не привели в должный вид, а деньги на ее благоустройство были направлены лишь в начале июля. На эти цели дума выделила из городского бюджета 8 млн рублей. В настоящее время уже ведутся работы по укладке плитки, но, как сообщили в пресс-службе администрации Волжского, завершить все работы ко Дню города не удастся. Ведь территорию нужно еще огородить и организовать охрану, чтобы принять такое количество зрителей.

Поэтому в этом году свое 61-летие Волжский встретит на привычной всем площади Ленина. Организация масштабного праздника здесь уже отработана годами. А вот в следующем, концерт пройдет на новом месте.

[ads-mob-1]