Трое волжан могут оказаться за решеткой за езду в нетрезвом виде

В Волжском пресечены три факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

С 1 июля 2015 года сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по г. Волжскому выявили троих нетрезвых водителей, которые ранее управляли автомобилем в состоянии опьянения и были лишены права управления.

2 июля в ходе несения службы инспекторы ДПС на автодороге № 7 задержали 55-летнего водителя, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. Ранее данный гражданин уже был лишён водительских прав за нетрезвое вождение.

3 июля был пресечён на ул. Свердлова инспекторы ДПС задержали 59-летнего водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Данный гражданин также ранее был лишён водительских прав за аналогичное нарушение Правил дорожного движения.

На ул. Ленина сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого мотоциклиста. 40-летний волжанин ранее также был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвое вождение.

По всем фактам проводится проверка.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» водителям, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому

[ads-mob-1]