Волжан приглашают к участию в экологическом проекте

Администрация Волжского совместно с комитетом лесного хозяйства Волгоградского области и общественным экологическим движением «Зеленая Россия» приглашают к реализации специальных проектов.«Лес Победы» — проект, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он объединил свыше 10 миллионов неравнодушных граждан, т.к. реализуется и в других европейских странах, как символ дружбы и мира. Проект предполагает проведение субботников с высадкой саженцев. В рамках четырех этапов участники собирают информацию о истории родного края, погибших, ветеранах, вкладе региона в Победу в Великой Отечественной войне, создают маршруты эко-патриотических троп. Такие тропы будут включены в информационно-патриотические справочники и размещены на официальном сайте региона. Затем центральный аппарат «Зелёной России» создаст единый реестр «патриотических троп России» с целью популяризации мемориальных комплексов в качестве достопримечательности региона.

Движение «Зеленая Россия» запускает первую в нашей стране Российскую экологическую социальную сеть, которая сможет объединить неравнодушных жителей и позволит проводить мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.

Также, в преддверии учебного года 29 августа 2015 года Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» проводит уроки бережного отношения к природе, памяти и патриотического воспитания как среди школьников, так и среди взрослого населения.

По вопросам реализации проектов можно обращаться в комитет лесного хозяйства Волгоградской области по телефону 8(8442) 30-89-65 и по адресу электронной почты V_Rogaleva@volganet.ru . Ответственный сотрудник Рогалева Валерия Васильевна.

Подготовлено по информации пресс-службы Администрации Волжского

[ads-mob-1]