24-летний парень совратил 14-летнюю школьницу

Теперь волгоградцу грозит уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетней.

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Старший помощник руководителя управления СУ СКР по региону Наталия Куницкая рассказала, что в марте 2015 года на Интернет-сайте одной из популярных социальных сетей подозреваемый познакомился с 14-летней девочкой. Виртуальное общение и взаимная симпатия вскоре привели к их личным встречам — уже через неделю после знакомства подозреваемый приехал домой к школьнице. Достоверно зная о возрасте своей несовершеннолетней подруги, в этот же день он склонил ее к вступлению в половую связь. О произошедшем стало известно лишь в августе 2015 года. Тогда мама школьницы заявила в правоохранительные органы о безвестном исчезновении своей несовершеннолетней дочери. Разыскать девочку удалось через несколько дней у ее приятеля. Сразу же после этого по требованию следователей школьницу осмотрели медики, которые и выявили, что девочка уже полгода живет половой жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

[ads-mob-1]