Прокуратура настояла на сносе незаконного салона красоты

После вмешательства прокуратуры ликвидирована самовольная реконструкция жилого многоквартирного дома № 126 по пр.Ленина, сообщил помощник прокурора города Волжского Иван Веприцкий. 

Оказалось, что салон красоты «Yablokova studio» расположился в  многоквартирном жилом доме № 126, по пр.Ленина самовольно без разрешения городской администрации и согласия других жильцов. Собственники указанного помещения провели реконструкцию квартиры первого этажа — сделали  дверной проем в стене дома, установили металлическую  площадку с лестницей и организовали деятельность.

Добровольно устранить допущенные нарушения собственник отказался и тогда представители администрации обратились в суд. Решением суда на собственников помещения была возложена обязанность по приведению жилого помещения в первоначальное состояние. Однако, предприниматели проигнорировали указанное решение суда и даже судебные приставы не смогли повлиять на ситуацию.

В связи с этим в адрес главного судебного пристава Волгоградской области внесено представление об активизации работы с должником. В настоящее время использование жилого помещения для извлечения прибыли прекращено, деятельность салона красоты по данному адресу приостановлена.

[ads-mob-1]