Детско-юношескому центру «Русинка» исполнилось 27 лет

В Центре культуры и искусства «Октябрь» прошел праздничный концерт, посвященный дню рождения детско-юношеского центра «Русинка», — сообщает пресс-служба администрации г. Волжского.

Праздничный концерт прошел под названием «Русинка в сердце нашем больше, чем любовь». В концертной программе участвовали вокальные и хореографические ансамбли, сольные исполнители.

— Сегодня «Русинка» — это 3 корпуса, в которых обучается более трех тысяч детей. Преподавательский состав — более ста профессионалов. Мы все вместе за то, чтобы детство наших юных волжан проходило в атмосфере творчества, вдохновения, радости свершений и открытий. Очень важно помочь ребенку раскрыть его способности и талант, заложенные природой, — считает кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России и директор МБОУ ДОД ДЮЦ «Русинка» Галина Ивановна Гузева.

Воспитанники детско-юношеского центра призеры и лауреаты областных, региональных и международных соревнований. Екатерина Доронина ученица тренера Шамиля Исрапилова получила звание Чемпиона мира среди юниоров по гиревому спорту.

русинка 2  русинка 1

Поздравил «Русинку» председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов:

— На протяжении десятилетий детско-юношеский центр доказывает всем, что это высокопрофессиональное учреждение дополнительного образования, где работают высококвалифицированные специалисты. Чемпион мира – это серьезный показатель работы тренерского состава.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы администрации города Волжского Елена Логойдо:

— «Русинка» это одно из лучших учреждений дополнительного образования не только города, но и области. Фестивали, родоначальниками которых был преподавательский коллектив, теперь являются региональными.

В завершении концерта все участники выступили с песней «Россия, я «Русинка» твоя».

МБОУ ДОД ДЮЦ «Русинка» располагается по адресу — город Волжский, ул. Оломоуцкая, 19б.

Телефон: 8 (844) 358-01-94.

[ads-mob-1]