В Волжском отметили праздник Жен-Мироносиц

В минувшее воскресенье, в праздник Жен-Мироносиц, лучшие представительницы города Волжского получали поздравления от городской власти и духовенства. Благодарственные письма главы Волжского Игоря Воронина вручала его заместитель Елена Логойдо.По традиции в день православного праздника Жен-Мироносиц в Волжском чествуют лучших горожанок, тех, кто вносит значительный вклад в воспитание волжан, их образование, сохранение здоровья, обеспечение жизнедеятельности города, в другие важные сферы.

В Центре культуры и искусства «Октябрь» собрались жители города, почетные гости. Первым волжанок поздравил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, пожелав присутствующим мира и добра, славных дел на всеобщее благо.

От имени главы города Игоря Воронина всех собравшихся приветствовала заместитель Елена Логойдо:

— С праздником Веры, Любви, Доброты, дорогие волжанки! Вера помогает женщине оберегать своих близких, решать трудные вопросы. Вы достойно несете звание женщины!

Елена Геннадьевна вручила Благодарственные письма работницам храмов праведного Алексия Мечева, апостола Иоанна Богослова, равноапостольных Кирилла и Мефодия. В тексте письма, в частности, говорится: «Огромное Вам спасибо за доброту, сердечность, заботу и чуткое отношение к людям. Своим бескорыстным трудом и благочестием Вы снискали любовь и уважение окружающих. Пусть Ваши добрые дела остаются для Вас источником жизненной энергии и радости».

Поздравила волжанок и первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода.

Подготовлено по информации пресс-службы Администрации Волжского

[ads-mob-1]