В Волжском должникам за «коммуналку» отключают газ и воду

В Волжском продолжается работа с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. С начала года с участием представителей администрации Волжского, УФССП России по Волгоградской области, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний было проведено 18 рейдов по взысканию задолженности за ЖКУ.Участники рейдов посетили 165 муниципальных жилых помещений. В 17 из них была ограничена подача коммунальных услуг (горячее водоснабжение); в двух — перекрыто газоснабжение.

По 70 адресам вручили уведомления о необходимости оплаты за жилищно-коммунальные услуги и провели разъяснительную работа о необходимости своевременной оплаты.

Сотрудники управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций направляют исполнительные документы в адрес ПАО «Сбербанк России» и Пенсионный Фонд РФ для удержания заработной платы и иных доходов с неплательщиков в счет погашения образовавшейся задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Дополнительно проводится работа совместно с советами многоквартирных домов.

Напомним, что в Волжском работает Школа социальной активности, главная задача которой преобразить город, изменить волжан к лучшему, создать площадку для общения, сбора предложений и реализации идей. Кстати, одна из идей – объединенный совет многоквартирных домов.

Школа социальной активности совместно с ресурсоснабжающими организациями проводит работу с гражданами, имеющими задолженность за жилищно-коммунальные услуги. В Школе в течение года волжане слушали лекции о своих гражданских правах, об участии в управлении многоквартирными домами.

Подготовлено по информации пресс-службы Администрации Волжского

[ads-mob-1]