Какая нагрузка на пол допустима в складских помещениях?

Если размышлять логически над этим вопросом, то можно понять и догадаться, что действительно основная нагрузка на любом складском помещении, как правило, прежде всего, приходится исключительно на полы. Таким образом, следует отчетливо понимать, как бы высоко не были расположены товары, и какие конструкции полок, стеллажей не использовались, в любом случае, всю нагрузку на себя принимает исключительно пол. Разсчитать максимальную нагрузку на пол можно с помощью https://skladec.ru/stroitelstvo-skladov/poly-v-skladah/nagruzka-na-pol-v-skladskih-pomeshheniyah.html.

Помимо этого, обязательно стоит учитывать и помнить о механических повреждениях, сюда нельзя не отнести мгновенные, долговременные воздействия, как температуры, так и влажности. Но благо на сегодняшний день, все проблемы являются решаемыми, они и вовсе не станут требовать от вас каких-то космических вложений, поэтому можно особо не переживать.

Нагрузка на пол в складских помещениях . Особенности

Бетонный пол принято считать идеальной, лучшей основой, предназначенный для любого здания тех или иных габаритов, соответственно складские помещения не являются исключением. Но многие владельцы подобных помещений, отчетливо понимают, что такой пол в сжатые сроки придет в неудовлетворительное состояние, если не подвергать его соответствующим обработкам.

Что касается процедур, касающихся обработки пола в складских помещениях, то сюда можно отнести, например, нанесение специального слоя, состоящего из более плотного бетона, полимеров. В момент их затвердевания, образуется твердая поверхность. Она и вовсе является стойкой к ударным, деформационным воздействиям, предотвращая возникновение бетонной пыли, о чем следует знать.

Такое покрытие вполне возможно сделать и своими руками, или же, указать в условиях строительства. Если постараться точно определить возможную грузоподъемность, то можно значительно упростить жизнь проектировщикам склада, которые и станут определять, где и как собственно будет располагаться товар.

К примеру, если это склад класса «А», то здесь важно знать, наиболее приемлемо использовать для этих целей, как четырехэтажные, так и пятиэтажные стеллажи, нагрузка на каждый этаж должна составлять – одну тонну.

Так что, если внимательно изучить все детали и особенности этого вопроса, то можно без особых проблем решить вопрос, связанный с нагрузкой на пол в складских помещениях, можно даже не сомневаться.

[ads-mob-1]