Сити-менеджер Волгограда оставил камышанам тяжелое наследие

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков, который до своего назначения являлся мэром Камышина и «просидел» на посту два с половиной срока, работал там по принципу «Разделяй и властвуй». Таково мнение жителей этого города о своем бывшем градоначальнике. Им они поделились с редакцией информагентства «Высота 102», пригласив посмотреть на «наследие», которое оставил после себя этот человек. По мнению многих камышан, с которыми беседовали журналисты съемочной группы, сегодняшний сити-менеджер Волгограда вряд ли может что-то сделать «положительного и доброго» для миллионного города, «поэтому, — говорили они, — вам можно только посочувствовать».
Но оценить работу Александра Ивановича в Волгограде горожане еще не успели, так как он на этом посту еще и четырех месяцев не трудится, хотя оценка его деятельности гражданами в любом случае будет дана. А вот жители Камышина уже сделали выводы после его пребывания у власти и говорят: они неутешительны и не дают надежды на лучшее будущее.  И рассказывают о том, что буквально после назначения Чунакова на пост сити-менеджера Волгограда мэрия Камышина заявила о том, что берет кредит в банке в размере 160 миллионов рублей для финансирования дефицита бюджета городского округа и погашения муниципальных долговых обязательств.
Напомним, что депутаты Волгоградской гордумы, голосуя за данное назначение, убеждали волгоградцев, что они «доверили Волгоград опытному и эффективному управленцу, который отлично справился с хозяйством Камышина». А губернатор Волгоградской области на встрече с учителями Дзержинского района Волгограда оценил правильность этого решения, заявив буквально следующее: «С точки зрения анализа Камышина долгов там перед ресурсоснабжающими организациями нет, парки в порядке, скверы в порядке…»
Однако, по словам жителей Камышина, только кредиты перевалили за 300 млн рублей: для города со 110-тысячным населением очень много. А сам Чунаков запомнился им тем, что оставил разбитые дороги, массово вырубал деревья,  на их месте строил магазины и киоски…  Запомнился скандалами, связанными с реконструкцией роддома, о котором очень много писали СМИ. Ремонт его уже завершен, а вопросы остались. В частности, так и осталось непонятным, почему стоимость работ возросла в 2 раза,  почему  никто не пояснил, куда и на что ушли эти деньги?
«Наш город умирает, население нищает, — констатируют камышане. — Нет работы ни для старых, ни для молодых, и в этом тоже заслуга бывшего мэра». Люди уезжают из некогда цветущего города и перспектив не видят. Многие из них убеждены, что с таким сити-менеджером, как господин Чунаков, не будет перспектив и у жителей Волгограда.

Источник: Высота 102, http://v102.ru/news/43841.html

[ads-mob-1]