«Дари добро» — превращаем серые и скучные будни в праздник

Члены общественной организации Волжского «Волжский волонтерский центр» представили свой авторский проект «Дари добро». Так вот в рамках него они раскрашивают стены социально значимых объектов города яркими и позитивными красками. Так называемее граффити уже украсили стены Волгоградского онкологического центра.

В этом году активные волжане, представители волонтерского центра, планируют преобразить стены в Городской детской поликлинике №2, а также наведаться в Дом ребенка и Волжское общество инвалидов, что находится на улице Пушкина.

Напомним, что Волжский волонтерский центр появился в городе осенью 2016 года. Он уже успел зарекомендовать себя в качестве активной, инициативной и действительно достойной организацией, работающей на благо родного города.

Масштабный проект «Дари добро, подготовленный волонтерами, предусматривает массу акций. Стартовал он с программы помощи ветеранам города. В рамках нее молодые волонтеры посещали пожилых людей, помогали им по хозяйству, совершали все необходимые покупки, общались, гуляли с ними на улице. В настоящее время к ветеранам прикреплены шефы, оказывающие поддержку и помощь своим подопечным регулярно.

«Сделаем праздник» — еще одна масштабная акция. В рамках нее волонтеры приобрели на средства привлеченных спонсорских организаций подарки для детей-инвалидов, а также семьям, где проживают люди с ограниченными физическими возможностями. Проект «Рисуй добро»  — красочное оформление помещений социальных объектов города стартовал совсем недавно, но уже захватил всех членов волонтерского центра. К проекту присоединилось много волжан. Ребята с радостью дарят позитив горожанам, подавая пример неравнодушного отношения к городу.

Добавим, на сегодняшний день в волонтерском центре Волжского состоит порядка 450 человек, из них 250 – школьники, 150 – студенты, остальные  — члены Школы социальной активности. Штаб центра расположен в здании Волжской торгово-промышленной палаты.

[ads-mob-1]