Фестиваль постной кухни пройдет в Волжске

Порядка 200 постных кулинарных шедевров будет представлено в рамках фестиваля постной кухни, который пройдет в Волжском уже в ближайшую субботу. Подобное мероприятие пройдет в городе впервые. Организаторами выступило Волжское благочиние при поддержке городской администрации.

Фестиваль постной кухни – масштабный проект, который состоится в Волжском уже 18 марта. Площадкой для его проведения был выбран Центр культуры и искусства «Октябрь». В мероприятии примут участие многие приходы Волжского, храмы города и региона. Среди участников будет и несколько предприятий общественного питания, решившие поддержать проект и предложить свое видение постного меню.

В фойе центра кулинары города представят свои творения в рамках концепции проекта. Волжане и гости города смогут познакомиться с разнообразием постных блюд, узнать основные способы их приготовления в домашних условиях. Здесь можно продегустировать кулинарные шедевры. Всех пришедших на фестиваль ждет фирменный борщ с пампушками, а также фаршированные перцы, грибы, пельмени с начинкой из овощей, даже плов и паровые котлеты из картофеля, свеклы и моркови, салаты, выпечка и много всего вкусного, интересного и, главное, полезного. Гвоздями программы грозят стать торт с вишневым соком и салат «Павлиний хвост». Все посетители фестиваля могут проголосовать за понравившихся участников, используя выданные фишки.

В рамках фестиваля состоятся выступления творческих коллективов города и исполнителей  различных Волжских приходов. Программа мероприятий предусматривает и кулинарные мастер-классы в исполнении шеф-поваров из других ресторанов города. В рамках фестиваля состоится и очередное заведение сообщества активных волжанок «Женсовет».

Фестиваль постной кухни начнется в 12:00.

[ads-mob-1]