Митинг в поддержку Кадырова собрал миллион человек

ГРОЗНЫЙ, 22 января. /ТАСС/. Митинг «В единстве наша сила» в поддержку руководства России и Чечни проходит на центральной площади Грозного. В нем принимают участие представители общественных организаций, органов государственной власти, студенты из Чеченской Республики (ЧР) и соседних регионов. В руках участники акции держат транспаранты «Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», «Я за Кадырова» и другие. «Мы за стабильное развитие» «Сегодня мне выпала великая честь, быть ведущим этого исторического события», — сказал, открывая митинг, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умаров.

«Мы хотим выступить категорически против тех, кто поливает грязью страну, призывает принять санкции в отношении России и пытается раскачать ситуацию. Мы за стабильное развитие всей страны и Чеченской Республики. Также мы намерены выразить свою поддержку президенту России Владимиру Путину и лидеру республики Рамзану Кадырову», — сказал ТАСС Хусайн Солтагереев, председатель Совета профсоюзов Чечни, который организовал акцию.

Миллион участников Митинг в Грозном собрал около миллиона участников, сообщил Солтагереев. «По предварительным данным, митинг собрал около миллиона человек», — сказал собеседник агентства.  В то же время в пресс-службе республиканского управления МВД корр. ТАСС сообщили, что в митинге принимают участие более 800 тысяч человек. «Участие в нем приняли более 800 тысяч человек», — сказали в ведомстве. «Свыше 5 тысяч сотрудников полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан в ходе проведения этого мероприятия. Нарушений общественного порядка не зарегистрировано», — добавили в полиции. Изначально планировалось, что в митинге примут участие около 750 тысяч участников. Как сообщили ТАСС в Управлении ГИБДД МВД по региону, в связи с проведением митинга с 7:00 до 12:30 мск ограничено движение транспорта в центральной части Грозного.

Акция «Любовь к пророку Мухаммеду»

В прошлом году в Грозном состоялся митинг с участием миллиона человек против карикатур на пророка Мухаммеда, который был организован в ответ на акцию солидарности с жертвами теракта в редакции журнала Charlie Hebdo в Париже

Источник: Подробнее на ТАСС http://tass.ru/politika/2606627

[ads-mob-1]