ООО «Волгоградская Жилищная компания», действующая на территории Волжского, под руководством Юрия Труляева привлечена к административной ответственности. Основанием стало нарушение правил благоустройства и санитарного состояния вмененной территории.
По итогам комиссионного обследования контейнерных площадок, расположенных по улице Пушкина, Молодежной и проспекту Ленина, были установлены факты скопления мусора и ненадлежащего состояния самих площадок.
Установлено, что на момент проверки эксплуатацией контейнерных площадок занималась УК «ВЖК». Предыдущие договоренности не принесли никакого результата- контейнерные площадки так и не были приведены в надлежащее состояние в установленный срок. Помощь в ликвидации свалок оказали МКП «Тепловые сети» и МКП «ВМЭС», находящиеся в муниципальной собственности. За нарушение положения о правилах санитарного содержания территория в отношении юридического лица ОО «ВЖК» и его директора были составлены протоколы об административном правонарушении.
Напомним, что данная управляющая компания осуществляла управление на конкурсной основе, она не была выбрана собственниками помещений на общем собрании, как это происходит в большинстве случаев. В настоящее время договор на оказание услуг закончился, после проведения конкурсных мероприятий, были определены другие управляющие организации. По данному факту ООО «ВЖК» оспаривает результаты, но уже в судебном порядке. До вынесения окончательного решения данная УК будет продолжать обслуживание МКД.
