Сегодня в школе №28 города Волжский прошли первые отборочные игры турнира по баскетболу имени Михаила Машина.
Перед соревнованиями всех присутствующих поприветствовала и поздравила председатель комитета по физической культуре и спорту Волжской администрации Елена Беседова. Она отметила, что баскетбол – командная игра, которая помогает не только раскрыть спортивные таланты ребят, но и поспособствовать их сплочению, дружб, усилить интерес к спорту и здоровому образу жизни.
В числе почетных гостей турнира была и депутат Волжской городской Думы и директор школы №28 Надежда Бояркина. Соревнования начались с младшей возрастной группы с 2002 года рождения. Победителями соревнований стала команда «Финт с ушами», второе место заняла команда «Олимп», а почетное третье «Звезда».
По итогам соревнований в старше возрастной группе (между спортсменами 1999-2001 годов рождения) победителями стали представители команды «Изабелла», серебро досталось команде «Финт ушами», а бронза — команде «Лицеист».
Напомним, в следующий этап прошли команды, занявшие 1 и 2 места.
