12 марта в актовом зале Волжского благочиния дети и молодежь ВРОО «ЭВЕРЕСТ» снова весело праздновали Масленицу.
Ребята из «Эверест» с удовольствием отпраздновали семидневную Масленицу за один день!
Волонтеры — ученики, их учителя и родители МБОУ СШ № 22, №2 и №1, воспитатель МДОУ №89, а так же студенты ВИПЭП, МЮИ – помогли организовать веселый и радостный праздник для детей и молодежи с ограниченными возможностями и инвалидам. Они рассказали о традициях Масленицы на каждый день, организовали концертную программу, веселые традиционные игры, масличную ярмарку талантов и веселый танцевальный балаган. На ярмарке ребята покупали товар у коробейников за свои таланты, творческие номера или поделки, сделанные своими руками.
В субботний день за сладким застольем гости одарили друг друга подарками. А общероссийский общественный Фонд (Волгоградское областное отделение) «Российский Фонд милосердия и здоровья» во главе с Рокотянской Ириной Анатольевной, подарил ребятам из «Эверест» сладкие подарки, а участникам концертной программы и ярмарки талантов вручил призы зрительских симпатий.
Большую помощь в организации чаепития с блинами оказали паломницы-волонтеры паломнической службы Калачевской Епархии.
После веселья и сытного застолья в последний день Масленицы – Прощеное воскресение – все участники попросили друг у друга прощения по православной традиции.
Наталья Баринова
