Проект «Дворовый тренер» вот-вот стартует, поэтому волжане в качестве акции добровольно подготовки занялись уборкой спортивных площадок города. В минувшие выходные добровольцы приводили в порядок спортивную площадку в 8 микрорайоне. В уборке приняли участие и молодежные активисты.
Напомним, что проект «Дворовый тренер» пройдет на трех площадках города: в 8, 18 м 22 микрорайонах. Оной из самых заброшенных была площадка в 8 микрорайоне по улице Карбышева. Именно это место и было выбрано для городского субботника.
В группу активистов попали жители близлежащих домов, сотрудники управляющей компании «Лада Дом», а также представители городского спорткомитета с некоторыми подведомственными учреждениями, а также представители Молодежной администрации во главе с лидером Александром Подеречем.
Участникам субботника пришлось освободить площадку от скопившейся осенней листвы, поправить подкосившиеся от времени ворота, привести в порядок ограждения, покрасить забор. Субботник был организован на высшем уровне: всех присутствующих ждал горячий чай с угощениями. Соответствующее настроение создавало музыкальное сопровождение.
Напомним, что проект «Дворовый тренер» стартует уже 1 декабря. Тренировки в обновленном дворе по улице Карбышевабудут проходить по понедельникам, вторникам и пятницам с 16:00 до 18:00. Точное расписание будет вывешено на информационном стенде у площадки. Первая тренировка пройдет уже 2 декабря, принять участие в ней смогут все желающие.
