В Волжском в рамках празднования 74-й годовщины победы советских войск в битве под Сталинградом пройдет квест «Сталинградский дозор», принять участие в котором смогут все желающие.
Организаторами патриотического проекта выступили Волгоградская общественная организация «За спасение детей Отечества», молодежный центр «Юность Волжского», а также клуб творчества и развития детей «Дето4ки». Основная цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения чувства гордости за военную историю страны и уважения к подвигу предков.
В соответствии с замыслом организаторов мероприятия участники квеста за час должны найти все обозначенные объекты, выполнить задания и прийти в контрольную точку. Команда-победительница получит кубок «Победитель квеста «Сталинградский дозор».
Патриотическая игра станет возможностью восстановить хронологию событий Сталинградской битвы, перенестись в 1942-1943 годы, познакомиться поближе с историей города и основными культурными и историческими его местами, именами Героев Советского Союза, являющихся уроженцами Волжского.
Для участие в квесте приглашаются команды образовательных учреждений города, клубов и общественных организаций в составе 5 человек. Возраст участников: 15 – 19 лет. Итак, на сегодняшний день уже определены этапы проведения мероприятия:
4 февраля — представители клубов КМЦ «Юность Волжского» и детских общественных организаций;
11 февраля — команды учебных заведения среднего и средне-специального звена;
18 февраля — команды ВУЗов и общественных организаций города.
Отправить заявку на участие можно на электронную почту volna134@bk.ru с отметкой «квест».
