Все предприятия и организации Волжского могут стать участниками Всероссийского конкурса «Успех и безопасность-2016». Основным критерием конкурса станет организация работ по охране труда.
Участие в конкурсе не требует финансовых вливаний и внесения членских взносов, он происходит в заочной форме на основании общедоступных сведений и данных. В рамках программы мероприятий будут определены лидеры в следующих номинациях:
- лучшая организация охраны труда предприятия производственной сферы с численностью работников более 500 человек;
- лучшая организационная работа в области охраны труда на производстве с численностью населения до 500 человек;
- лучшая организация охраны труда среди предприятий непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций сферы образования и здравоохранения.
Более того, будут определены лидеры по организации труда среди организаций малого и среднего бизнеса, будет выявлен лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.
Все желающие принять участие в конкурсе должны пройти процедуру регистрации на официальном сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном конкурсу. Более того, придется заполнить электронные анкеты на участие с указанием основных сведений об организации. Заявки принимаются до 1 марта 2017 года. Здесь можно узнать основные положения конкурса.
По результатам конкурсных мероприятий будет сформирован рейтинг лучших юридических лиц, которые могут гордиться работой в области охраны труда. Количество участников не ограничено, но именно оно сказывается на распределении мест. Торжественная церемония награждения победителей в каждой номинации пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда с 10 по 14 апреля 2017 года. Церемония пройдет в Сочи.
