В колонии №12 незаконно разместили сотрудников ООО «ВТПЗ»

Плодотворное сотрудничество замначальника исправительной колонии № 12 и директора ООО «Волжский трубопрофильный завод» завершилось после прокурорской проверки. 

В кабинете № 105 административного здания исправительного учреждения на момент проверки размещались рабочие места сотрудников завода, которые занимались осуществлением собственной коммерческой деятельности по производству трубопрофильной продукции, ее учету и реализации, поиску поставщиков и покупателей.
При этом в заключенных между колонией и заводом договоре подряда  и государственном контракте условие о размещении в кабинете № 105 административного здания  сотрудников «ВТПЗ» не предусмотрено. В отношении заместителя начальника ИК-12 и директора «ВТПЗ» возбуждены административные дела за распоряжение и использование объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти.
В сентябре вышеуказанные должностные лица привлечены по решению суда к административной ответственности в виде штрафов в размере 4 000 и 2 000 рублей соответственно, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.