В сирийской провинции Идлиб в понедельник был сбит возвращавшийся после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8. Об этом сегодня сначала сообщили некоторые СМИ, а чуть позднее информацию подтвердили в Министерстве обороны РФ.
По данным военных, российский вертолет сбили с земли. На борту вертолета находились 5 человек: 3 члена экипажа и два офицера российского Центра примирения конфликтующих сторон в Сирии, дислоцированного на авиабазе Хмеймим.
Судьба всех пятерых россиян, находившихся на борту, в настоящий момент неизвестна. Российские военные делают все, чтобы оперативно выяснить их местонахождение. «Судьба российских военнослужащих выясняется по всем доступным каналам», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
Ранее телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что военный вертолет в северо-западной провинции Алеппо сбили представители так называемой вооруженной сирийской оппозиции.
Источник: https://rg.ru/2016/08/01/v-sirii-sbit-rossijskij-vertolet-mi-8.html
