Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось установить личности и задержать подозреваемых в серии краж автомобилей.
Пятеро жителей Михайловки в возрасте от 26 до 40 лет на протяжении более двух лет занимались кражами автомобилей на территории не только Волгоградской области, но и на территории соседнего, Саратовского региона. Трое из задержанных ранее судимы.
Злоумышленники похищали как иномарки, так и отечественные автомобили. Они вскрывали замки, используя специальные электронные приспособления для отключения сигнализаций.
Затем машины отгоняли в гаражный бокс одного из подозреваемых, где задержанные перебивали номерные агрегаты автомашин, а затем продавали их третьим лицам.
Злоумышленники были задержаны с поличным в гаражном боксе. В момент задержания подозреваемые разбирали «Ладу – Гранту», угнанную во Фроловском районе.
На сегодняшний день установлено 12 эпизодов преступной деятельности, в том числе на территории г. Саратова, расследование продолжается, не исключено, что будут установлены и другие факты преступной деятельности задержанных.
