В Волжском директору завода грозит тюремный срок за неуплату налогов

Директора ООО «Волгоградский завод резервуарных конструкций» Владимира Шилинга обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.Следователи предполагают, что Шилинг в 2012-2013 гг. уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении резервуарного оборудования и комплектующих у подставной компании, которая фактически  не работала.
В результате завод не уплатил НДС в сумме свыше 26 млн рублей. Свою вину директор завода не признает.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области, расследованием занимались следователи СУ СКР региона.
В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Волжский городской суд.  Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

[ads-mob-1]