Сегодня православные волжане отмечают светлый праздник Крещение.
В 12:00 духовенство Волжского под руководством епископа Калачевского и Палласвоского Иоанна совершило обряд освещения воды реки Ахтуба на городском пляже.
Иоанн отметил, что Крещение – важный праздник для всех православных граждан. Крещение неразрывно связано с Рождеством, поэтому должно отмечаться с размахом. Все желающие окунуться в прорубь должны подходить осознанно к данному вопросу, уделяя огромное внимание здоровью.
Организаторы мероприятия отметили, что в нем приняли участие более 4 000 волжан. К празднику город готовился заранее и тщательно. Такой информацией поделился с общественностью заместитель главы Волжской администрации Юрий Орлов. В рамках подготовительных мероприятий было обследовано и убрано дно реки Ахтуба, а также подготовлены проруби для омовения, установлены палатки с обогревом для переодевания, а также организовано качественной освещение прилегающей территории.
Более того, Волжская автоколонна № 1732 занималась организованной перевозкой всех тех волжан, которые хотели принять активное участие в мероприятиях. Колонна следовала по маршруту «площадь Строителей – городской пляж» и обратно. За безопасность волжан отвечали сотрудники полиции при поддержке казачьей дружины. Кроме того, на пляже дежурили спасатели и бригады неотложной скорой помощи.
