Выходим на новый уровень

В филиале «НИУ «МЭИ» города Волжский состоялась Межрегиональная конференция.  В рамках нее был представлен проект «Моделирование и создание объектов энерго- и ресурсосберегающих технологий». Более того, были представлены новые научно-учебные лаборатории.

Все лаборатории были созданы и открыты при поддержке ПАО «РусГидро» в рамках соглашения о сотрудничестве с «НИУ «МЭИ».

На церемонии торжественного открытия конференции присутствовали представители областной и городской власти, а также ученые, руководители важнейших энергетических компаний региона, а также опытные преподаватели и студенты профильных ВУЗов. Не обошлось и без представителей и преподавательского состава филиала МЭИ Александра Ивановича Грошева и Евгения Алексеевича Маликова. Именно в их честь и были созданы новые лаборатории, их имя и получили. Презентация современных тренажерных комплексов вызвала огромный интерес у присутствующих.

Заместитель главы Волжского Елена Логойдо уточнила, что филиал МЭИ для города является опорным ВУЗом. А открытие профильных учебных лабораторий поможет выйти на новый уровень подготовки специалистов, соответственно, удастся обеспечить предприятия энергетической отрасли Волжского квалифицированными кадрами, настоящими профессионалами. Все это повысит престиж города и области в целом.

Собравшиеся на мероприятии смогли оценить принцип работы нового комплекса. Так, например, в лаборатории «Электроэнергетических систем», открытой к конференции, все студенты, используя специальные тренажеры, получат навыки, которые однозначно пригодятся им в будущем. Директор филиала Масхуд Султанов отметил, что основная задача института на данный момент заключается в подготовке высококлассных специалистов, грамотных инженеров, которые смогут привести профильные предприятия к высочайшему уровню развития. Именно поэтому учебных процесс должен быть организован таким образом, чтобы студенты приобретали не только теоретические основы, но и нарабатывали практические навыки, чтобы максимально возможным образом приблизить их к реальному производству.  Для этого и необходимы все новшества и совершенствование учебно-техническо   й базы образовательного учреждения.

[ads-mob-1]