Каждый волжанин может повлиять на изменении экологии в своем родном городе. Только совместными усилиями жителей города, представителей общественности и власти можно добиться улучшения состояния окружающее среды.
29 января экологический пост №3, расположенный на улице Свердлова, зафиксировал превышение максимально допустимого уровня сероводорода. Средняя концентрация вещества достигла отметки 0,0344 мг/м3, что соответствует 4,3 ПКД. Полученная информация была моментально направлена для ознакомления в межрайонную природоохранную прокуратуру Волгограда и территориальный отдел Роспотребнадзора в городе Волжский. В ближайшее время должен быть установлен источник загрязнения воздуха, все нарушители будут привлечены к ответственности.
Городская администрация обращается к жителям города и просит сообщать обо всех фактах загрязнения воздуха. Волжане могут сообщить о неприятном запахе по телефону «горячей экологической линии». Ее номер: 41-56-73. Здесь все волжане могут обратиться к специалистам экологической службы и рассказать о вредных производствах, которые негативно сказываются на окружающей среде. Это поможет минимизировать количество вредных производств и сократить до минимума уровень вредных выбросов. Свое обращение к экологам можно также отправить и по электронной почте volgeco@mail.ru.
