За холод в квартирах волгоградцев управляющая компания заплатит штраф 5000 рублей

Холод в квартирах заставил жителей многоквартирного дома № 19 по ул. Загорской в Волгограде обратиться за помощью в прокуратуру. 

Прокурорская проверка подтвердила факт недопустимого  снижения температуры воздуха в жилых помещениях.

Ответственность за предоставление жильцам данного дома услуги по отоплению несет управляющая организация ООО «УК Тракторозаводского района». За данное нарушение инспекция госжилинадзора Волгоградской области назначила ООО «УК Тракторозаводского района» штраф в размере 5 000 рублей.

Однако управляющая организация не согласилась с таким решением и обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании вынесенного инспекцией постановления незаконным и его отмене.

Решением Арбитражного суда Волгоградской области и Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в удовлетворении заявления ООО «УК Тракторозаводского района» отказано. Штраф в 5000 все-таки придется заплатить.

[ads-mob-1]