Начальник отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Среднеахтубинского района признан виновным в превышении полномочий, рассказала Наталия Куницкая, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Волгоградской области .
Суд вынес приговор начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области. Владимир Абольянин признан виновным в превышение должностных полномочий.
Напомним в мае 2011 года к Абольянину обратился местный житель с просьбой выдать ему разрешение на строительство автозаправочной станции на территории поселка Колхозная Ахтуба Среднеахтубинского района области. Достоверно зная, что территория этого населенного пункта является особо охраняемой зоной и расположена в зоне природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», где запрещается строительство, реконструкция а также капитальный ремонт каких-либо объектов, чиновник, явно превышая свои должностные полномочия, выдал необходимые мужчине документы.
Установлено, что в результате преступных действий Абольянина государственному учреждению природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» причинен ущерб на сумму свыше полутора миллионов рублей.
Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками Главного управления МВД России по ЮФО и УФСБ России по Волгоградской области.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Среднеахтубинского района.
Пульс Волжского
За полуторамиллионный ущерб Волго-Ахтубинской пойме чиновник отделался штрафом в 70 тысяч
