Волжане выберут семь чудес Волжского

Прием заявок на участие в фотоконкурсе «Семь чудес Волжского» завершается 16 июня, сообщили в мэрии Волжского. Спешите принять участие!

 Конкурс приурочен к празднованию 60-летия города. К участию приглашаются фотографы – профессионалы и любители, вне зависимости от возраста. По итогам конкурса будут не только выбраны лучшие фотографии, но и посредством интерактивного голосования определены «семь чудес Волжского» — самые красивые и запоминающиеся городские места и объекты.

 В юбилейный год фотоконкурс проходит под девизом: «Красивый город своими руками!». На конкурс принимаются фотографии, сделанные на территории городского округа и отражающие его архитектурное и природное богатство.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе (с 7 апреля по 13 июня) оргкомитет будет вести прием фоторабот от волжан. Фотографии должны быть представлены по адресу: пр. Ленина, 21, каб.9 (с 9 до 17.30 часов, перерыв с 13 до 14.00) в распечатанном виде (в формате 20х30 см без оформительских рамок), а также на электронном носителе или по e-mail: forpress@admvol.ru (с пометкой в теме сообщения «Семь чудес Волжского»). Фотографии, представленные только в электронном (или распечатанном) виде, а также коллажи не участвуют в конкурсе. Работы РраРапринимаются как в цветном, так и в черно-белом исполнении. 

К фотографиям в электронном виде предъявляются следующие требования: формат JPEG, разрешение не менее 300 dpi, размер не менее 2 Мб и не более 5 Мб. К работам обязательно прилагается заявка на участие в конкурсе, в которой указываются название работы, Ф.И.О., домашний адрес, род деятельности, год рождения, контактный телефон, а также прикрепляется фотография автора и краткое описание каждой представленной на конкурс фотографии.

Второй конкурсный этап — отбор лучших фоторабот, интерактивное голосование за «семь чудес Волжского», продлится с 16 июня по 24 июля. Фотографии финалистов конкурса будут размещены на официальном сайте администрации городского округа – город Волжский, на сайте газеты «Волжская правда», а также представлены на фотовыставке, посвященной 60-летию города Волжского, которая будет развернута в фойе Дворца культуры «Октябрь» с 7 по 27  июля. Голосование за лучшие места и объекты Волжского продлится с 7 по 24 июля на сайте администрации городского округа – город Волжский.

На третьем этапе (с 25 по 27 июля) будут подведены итоги фотоконкурса (выбран победитель и призеры) и объявлены результаты интерактивного голосования.

Более подробно с условиями конкурса «Семь чудес Волжского» можно ознакомиться в Положении, размещенном на сайте администрации городского округа – г. Волжский в разделе «Объявления». Телефон для справок: 42-13-20. 

[ads-mob-1]