В Волжском провели региональные соревнования по армспорту

В клубе физической подготовки «Волга» города Волжского прошло первенство Волгоградской области по армспорту. Волжские спортсмены взяли три золотые медали.Впервые соревнования прошли в категории «старшие юниоры», что позволило определить сколько в городе спортсменов от 18 до 21 года готовых к участию в серьёзных соревнованиях. Несмотря на каникулы, первенство получилось представительным: более ста участников были зарегистрированы на этих стартах.

Как отметил Владимир Колесов, председатель ассоциации армспорта Волгоградской области, это открытое первенство, которое приняло спортсменов из городов России и Украины. Кроме этого, впервые в первенстве приняли участие и девушки.

Предыдущие старты в нашем регионе по этому виду спорта прошли 30 мая, и за два месяца отдыха атлеты успели соскучиться по состязаниям. Для начинающих спортсменов это был первый шаг в их карьере, а для других, уже опытных участников, это необходимый и важный этап подготовки к стартам более серьезного уровня.

В результате схваток за борцовским столом победителями в возрастной категории 18 лет стали Алексей Поликарпов (Волгоград, до 60 кг), Максим Мельниченко (Быково, до 70 кг), Владимир Лаврентьев (до 80 кг), Артем Никулин (Волжский, свыше 80 кг). У девушек первое место взяли Александра Нефедова (Иловля, до 60 кг) и Елизавета Долгова (Волжский, свыше 60 кг). В категории 21 год лучшими стали: Роман Киляков (Иловля, до 60 кг), Мухамадали Фазлиев (Быково, до 70 кг), Рудольф Майоров (Иловля, 80 кг), Вадим Алейников (Октябрьский, до 90 кг), Владимир Майоров (Иловля, свыше 90 кг). У девушек — Таисия Максимова (Светлоярский район), Яна Юхневич (Волжский).

Это было первые региональные соревнования по армспорту в этих возрастных категориях, которые показали, что в нашей области вполне хватает талантливых спортсменов, чтобы собрать команду для участия на первенстве страны.

Подготовлено по информации пресс-службы Администрации Волжского

[ads-mob-1]