Диана Джигарос вернулась с медалью с европейских соревнований по дзюдо

Диана Джигарос и Алена Качоровская стали бронзовыми медалистками европейских соревнований по дзюдо. Впереди у спортсменок – главные старты сезона на мировой арене, рассказали в пресс-службе администрации региона.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, свою очередную награду трехкратная победительница юниорских первенств России последних лет Диана Джигарос выиграла в австрийском Лейбнице, где завершился шестой этап Кубка Европы среди участников не старше 21 года. В соревнованиях приняли участи более 500 борцов из Европы, Азии и Южной Америки. Воспитанница школы дзюдо Волжского была заявлена в весовой категории до 63 килограммов, где на медали претендовали более 40 конкуренток. По итогам поединков волгоградская спортсменка завоевала «бронзу».

Волгоградская дзюдоистка, выступающая на взрослом уровне, обладательница Кубка России-2012 и чемпионка страны-2013 Алена Качоровская достойно представила волгоградский регион в столице Белоруссии, где проходил крупный международный турнир «European Judo Open Minsk 2015». Для 25-летней волгоградки белорусский старт стал отличной соревновательной практикой перед международным форумом: она включена в российскую команду для участия во Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея).