Пешеходы все чаще оказываются под колесами автомобилей

За минувший день в регионе совершено 4 наезда на пешеходов, сообщили в отделе ПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Два случая произошли в Волжском. В 08-20 час 47-летний сотрудник  ОАО Волтайр управляя ВАЗ-2111  на ул. Просторная совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшая госпитализирована в ГБ-1.

В 20-00 час 32-летний водитель ООО «Чистый город» , за рулем «Нивы» следовал по ул. Карбышева, где совершил наезд на 66-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пешеход госпитализирована в ГБ-1.

Авария в Среднеахтубинском районе, которая произошла в 18-40 час, привела к трагическим последствиям.

19-летний водитель, управляя отечественной «семеркой» на автодороге р.п. Средняя Ахтуба – г. Краснослободск в районе п. Госпитомник совершил наезд на 51-летнего пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пешеход погиб на месте.