Рецидивисты пытались сдать в металлолом угнанный эвакуатор

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в краже эвакуатора, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

29 января в отдел полиции Дзержинского района обратился 30-летний мужчина, который  сообщил, что ночью неизвестные похитили принадлежащий ему эвакуатор на базе автомобиля ГАЗ, припаркованный на ул. Байдакова.

  В 5 часов 40 минут сотрудники уголовного розыска, совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду обнаружили похищенный эвакуатор с разбитым лобовым стеклом на перекрестке пр. Жукова и ул. Рокоссовского. В автомобиле, в состоянии алкогольного опьянения, находились 22-летние ранее судимые за совершение тяжких преступлений жители п. Гумрак.
Они пояснили, что собирались сдать похищенный эвакуатор в пункт приема лома металлов.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Кроме того, в ходе досмотра задержанных у одного из них полицейские изъяли 5 патронов калибра 7,62 мм. В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

[ads-mob-1]