Спортсмен из Волжского взял золото на первенстве по боксу

Лучших отечественных спортсменов 14-15 лет собрало в курортном поселке «Витязево» города Анапы юношеское первенство России по боксу, где между собой соперничали почти две сотни ребят, приехавших на черноморское побережье со всех Федеральных округов страны. В розыгрыше 13-ти комплектов наград приняли участие и пятеро молодых волгоградских мастеров. На ринге спортивно-игрового комплекса «Витязь» (на снимке) троим нашим парням не посчастливилось добраться до медалей, но без призовых результатов мы всё равно не остались. Лучшим среди своих земляков, бесспорно, был волжанин Альберт Родионов, выступавший в весе до 48 килограммов. Ученик Сергея Лысова провел на турнире четыре боя и во всех вышел сильнейшим. Начав триумфальное шествие с победы над столичным сверстником, наш кандидат в мастера спорта (к слову, единственный в своей категории) далее одолел кабардинца, в полуфинале взял верх над красноярцем и в финальном поединке сошелся с дагестанцем Магомедом Ашалаевым. И тут Альберт уверенно разобрался с противником и единогласным решением судей выиграл «золото» главных отечественных соревнований. Стоит отметить, что юный волжанин является победителем первенства страны прошлого года, а также и триумфатором европейского первенства-2012, так что очередной успех Родионова в Анапе вполне закономерен. Ибронзовым призером российского форума в Краснодарском крае стал волгоградец Андрэ Хачикян, который после двух побед (над красноярцем и оренбуржцем) в категориидо 46 килограммов лишь в полуфинале уступил сочинскому боксеру Василию Капустину. Данный результат наших спортсменов позволил волгоградской сборной занять в общекомандном территориальном зачете пятое место из 47-и субъектов РФ, что, бесспорно, является очень достойным показателем.