В Волжском 160 учасников сразились в соревнованиях по армспорту

В спортивном комплексе «Волга» состоялись чемпионат и первенство Волгоградской области по армспорту.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов и спортсменок из всех районов региона, где культивируется этот вид спорта. Перед началом стартов полномочный представитель Российской ассоциации армспорта в Южном федеральном округе Антон Гузев и руководитель Волжского спорткомитета Галина Сало наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам уходящего года. В номинации «лучшие спортсмены» были отмечены: Алексей Гордов, Ольга Мирошникова, Шамиль Исаев и Вадим Алейников, лучшим тренером был признан Алексей Фаронов. А далее, на четырех столах для борьбы на руках началась бескомпромиссная битва за звание лучшего в области армрестлера. У женщин в категории 60 кг выиграла Елена Чистякова из Волгограда, до 70 кг победила Наталья Сергейчук (Котельниково), свыше 70 кг — Надира Отарова. У юношей в категории до 60 кг- победителем стал Виктор Беспалов из Дубовки, до 70 кг — Мухаммадали Фазлиев (Быковский р-он), до 80 кг Павел Евдокимов (Октябрьский р-он), свыше 80 кг Михаил Рычагов (Старополтавский р-он). У мужчин первые места заняли: Жалил Мамедов (60 кг, Волжский), Дмитрий Аристов (70 кг, Волжский), Вадим Алейников (80 кг, Октябрьский р-он), Александр Шевченко (до 90 кг, Иловля), Михаил Шевцов (до 100кг, Волгоград), Алексей Гордов (свыше 100кг, Ленинск). Эти спортсмены составят основу сборной команды региона, которая примет участие в состязаниях чемпионата и первенства России, которые состоятся в начале следующего года в Москве.