В Волжском состоялся открытый чемпионат по художественной гимнастике

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард» города Волжского прошел открытый чемпионат и первенство Волгоградской области по художественной гимнастике «Волжские звездочки».

Турнир, который проходил в шестнадцатый раз, торжественно открыли председатель комитета физической культуры и  спорта Волгоградской области Александр Глинянов и депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова.

Соревнования собрали более 250 участниц из Волжского, Волгограда, Городище, Астрахани и Ростовской области. Волжские «художницы» в родном городе выступили успешно.image (1)

Среди спортсменок 2000 г.р. победительницей турнира стала Виктория Шпатусько (КФП «Волга») вице-чемпионкой здесь же стала Софья Шушпанова («Волжаночка»). Бронзовые награды выиграли Ариадна Кан (Дворец творчества детей и молодежи) в возрастной категории 2003 г.р. и Ангелина Миронова («Волжаночка») в программе мастеров спорта.image (2)

Кроме этого, состав сборной Волгоградской области на ближайших соревнованиях пополнят Яна Иванова (КФП «Волга») и Дарья Дудина («Волжаночка»).