Волгоградец Илья Шкуренев первым из россиян стал победителем международного турнира по десятиборью

Во французском Таленсе завершился цикл крупнейшей мировой серии для десятиборцев IAAF Combined Events Challenge. Волгоградец Илья Шкуренев стал первым российским спортсменом, ставшим победителем этих стартов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

24-летний Илья Шкуренев стал первым победителем из России за всю многолетнюю историю проведения этого соревнования. Во французском Таленсе, где завершился сезон, волгоградец стал третьим, но ранее заработанная сумма в 25259 баллов сделала воспитанника Михаила Зацеляпина и Николая Каратаева чемпионом марафона многоборцев в сезоне 2015 года.

Важно, что благодаря успешным выступлениям Илья Шкуренев официально стал первым волгоградцем, который получил место в национальной сборной для участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.