Волгоградские баскетболисты обыграли могучий ЦСКА

Победу волгоградской баскетбольной команды 16 февраля региональные СМИ называют гиперсенсацией. «Сталевары» обыграли столичную ЦСКА со счетом 73:84. Теперь Волгоградских спортсменов ждет краснодарский «Локомотив» в полуфинале Кубка России. Даты матчей станут известны позже. «Команды подошли к встрече в боевых составах, не досчитались лишь двух защитников – «Красный Октябрь» Дарнелла Хинсона, а ЦСКА Милоша Теодосича. С первых минут встречи ЦСКА постарался навязать свой фирменный стиль, однако их стартовый порыв самолично сбил Катберт Виктор, набравший 8 очков подряд. Как обычно, эстафетную палочку перехватили два главных «сталевара» Вон Уэйфер и Уилли Дин. Именно благодаря точным попаданиям своих защитников «Красный Октябрь» смог оставить за собой первую четверть, 16:19», — сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Красный Октябрь». Далее шла напряженная борьба, которая окончилась триумфом волгоградцев.