Волжане достойно выступили на чемпионате по кикбоксингу

В соревнованиях приняли участие 160 юношей и девушек из Волгоградской области. Около 70 спортсменов защищали честь Волжского, и надо отметить, показали достойные результаты.

Среди юношей в весовой категории до 39 кг первое место занял Никита Чернов – воспитанник детской спортивной школы № 5. Также он стал лучшим файпером (бойцом) в данной категории. В остальных категориях волжские спортсмены также показали достойные результаты: Самир Зиналов стал лучшим в весовой категории до 45 кг, Богдан Краснобаев — в весовой категории до 30 кг, Виталий Федин – в весовой категории до 42 кг, Эльдар Вахрушев – в весовой категории до 51 кг, Артем Сариев — в весовой категории до 54 кг и Вадим Иванов — в весовой категории до 67 кг.

Среди юниоров лучшие результаты показали Артем Рыбакин (в весовой категории до 67 кг), Никита Гришин (в весовой категории до 81 кг), Егор Попов (в весовой категории до 75 кг). Среди мужчин лучшим файпером стал Ярослав Максимов, который выступал в весовой категории до 57 кг. А в весовой категории до 75 кг первое место занял Сергей Лобзев. Среди волжских спортсменок лучшей стала Анастасия Чугунова, которая заняла первое место в весовой категории до 52 кг.

В командном зачете первое место заняла команда школы олимпийского резерва (г. Волгоград), второй стала команда клуба «Волжанин» (г. Волжский), третье место по итогам соревнований заняла команда детской спортивной школы № 5 (г. Волжский).

Все спортсмены, занявшие призовые места, получили медали, грамоты и вымпелы, а лучшим файперам были вручены кубки.