Волжане заняли призовые места в соревнованиях по гребле

Волжская команда гребцов вернулась с открытого Кубка Астраханской области на приз заслуженного тренера России В.В. Тихонова по гребле на байдарках и каноэ, которые проводились с 18 сентября по 21 сентября на Золотом затоне.

Соревнования проходили на трёх дистанциях (200, 500 и 1 000 метров) как для байдарок, так и каноэ, в одиночках и двойках, в трёх возрастных категориях (13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет). Всего в кубке приняло участие около 200 спортсменов из Волгограда, Волжского, Ростова-на-Дону, Энгельса, Калача-на-Дону и Астрахани.

Наибольших результатов среди волжских спортсменов добился Даниил Зорин, который занял 1 место на дистанции 5000м, 2-е места на дистанциях 200м и 1000м. Победителем на дистанции 200м стал Кирилл Шапкин. Лучший результат на дистанции  200м на байдарке-двойке показали Кирилл Шапкин и Николай Панкратов.

Все ребята обладают большим потенциалом и на этих соревнованиях проявили себя истинными спортсменами  — целеустремленными, готовыми бороться до конца.