Волжане заняли второе место на региональном турнире по ушу

23 января в ФОКе «Русь» состоялись чемпионат и первенство региона по ушу. Более двухсот спортсменов и спортсменок Волгоградской области приняли участие в этих соревнованиях.В дисциплинах таолу и чуаньтун первое командное место завоевали спортсмены из Красноармейского района города Волгограда, на втором месте сборная города Волжского, на третьем команда из Городища.OBkVHYuVz0Y В личном зачете у волжан отличились следующие спортсмены: Александр Кушнир завоевал два вторых места в дисциплинах таолу и чуаньтун в возрастной категории юноши, Никита Семенюк – занял два 3-х места (таолу, чуаньтун, юноши), Маргарита Бутова – золотой призер (чуаньтун, девушки), Виктор Шамов и Кристина Брызгалова – заняли третье место (чуаньтун, юниоры/юниорки). В дисциплине «саньда», то есть, в схватках, в числе победителей, так же, волжане. Гаджимурад Унчаев завоевал золотую медаль во взрослой категории. 24FG2fpacu0По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Волгоградской области, она представит наш регион на первенстве и чемпионате Южного федерального округа, которые будут проходить в Сочи с 5-го по 8-е февраля.